Опротивели ученики. Что делать?

Спрашивает: Елена Николаевна
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте. Что делать, если ученики (я репетитор, зарабатываю только этим) опротивели до физической тошноты? У меня 5 человек в день, до начала уроков чувствую себя нормально, потом начинается отторжение. Раньше просто раздражали, потом тремор рук начался, голова стала болеть, теперь уж позывы к тошноте. Большинство из них абсолютно бестолковые, некоторые вдобавок плохо моются, заражали меня вшами, а один вообще пришёл с лишаём. Нет, приходят, конечно, умные дети, но общение с остальными очень выматывает. При этом я сильно их стесняюсь и не могу, извините, даже сходить в туалет, так как боюсь, что будут слышны звуки. Взять перерыв не могу, жить не на что будет. Посоветуйте, пожалуйста, какие-то методики для самоконтроля, а то уговоры уже не помогают. Или подскажите, как сказать детям, чтобы они мылись лучше, а то я намекаю, они не понимают, а прямо сказать боюсь – вдруг обидятся и не придут.
Категория: Психолог
Добавлен: 25 апреля 2016 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2016-05-15 21:36
Вам наоборот нужно уменьшить свой контроль, т. к. именно он мешает вам расслабиться и стать обычным человеком, который ходит в туалет или откровенно сообщает, какого поведения ожидает от учеников (что бы мылись). " Давай договоримся, что следующий раз от тебя будет пахнуть шампунем (мылом, .) ". Нужно научиться получать максимальное эмоциональное удовольствие от "умных" детей и принять то, что не умные также есть. И в жизни часто становятся успешными (бизнес, узкие специалисты рабочих специальностей и т. д.).