Опрелости у ребёнка

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 1год и 3месяца
Здравствуйте, у ребёнка неделю назад началось покраснение на попе, начала пользоваться детским бальзамом 911, но он нам не помог, хочу теперь попробывать бепантен но не знаю что лутче мазь или крем? И могло ли такую реакцию дать на перемену памперсов?
Теги: в паху у ребёнка, опрелости на шее
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 октября 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-10-15 15:47
Добрый день.
Да, смена памперсов часто вызывает аллергическую реакцию, поэтому нужно вернуться на прежние.
Кожу можно смазывать бепантеном или мазью с цинком.
Всего доброго.