Опрелости у лежащего больного

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет
Здравствуйте, у ббабушки 65 лет, опрелости, она не ходит после инсульта, сахарный диабет, все перепробовали(красную зеленку, облепиховое масло, банеоцин, клотримазол, депантенол и прочие) ничего не помогает. Помогите чем можно вылечить? Опрелости мокнут, обрабатываем но все без толку. Опрелости под грудью и в паху
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 июня 2017 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-06-30 20:26
Добрый день, пользуйтесь судокремом и используйте марлевые прокладки в местах прения. Хорошо помогают обмывания прохладной водой, проветривания.
Кристина 2017-07-01 07:39
От мазей с цинком у нее разьедает кожу
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-07-12 10:48
Не забывайте постоянно поворачивать бабушку - это основное.