Опрелости под животом

Спрашивает: Жанна Василевна
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: удален желчный пузырь,гипертония
Здравствуйте, я с лета никак не могу избавиться от опрелостей под животом, раньше никогда этого не было, несмотря на лишний вес. Сначала пользовалась присыпкой, потом детским маслом, пробовала бепантеном, затем цинковой мазью, пастой Теймурова, все равно ничего не помогало. Попробовала пимафукорт, тоже не помогло, только помог целестодерм, но через несколько дней опять появилось. Пробовала через время опять-тот же результат.
опрелости красные, пузырьков или нагноения нет
Теги: как избавиться от опрелостей под животом, опрелость под животом
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 января 2016 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-02-01 18:40
День добрый Жанна Василиевна, вы можете прислать фотографии? При таких жалобах необходимо думать про кандидозное поражение кожи. Хотелось бы самой увидеть учаски поражения. Кроме того проверьте сахара крови.