Опрелости под молочными железами

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Диабет 2 типа
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Женщина 70 лет, диабет 2 типа. Контроль сахара ежедневный.
Не проходит опрелость под молочной железой. К врачу с данным вопросом не обращались. Самолечение: протирание раствором марганцовки, днем присыпка, на ночь левомеколь. Опрелость под второй грудью была меньше, вылечили бепантеном. Фото прилагаю. Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 мая 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-25 17:24
Скорее всего, это кандидоз крупных складок.

Для лечения используется крем Клотримазол.

В дальнейшем применение цинксодержащих кремов.