Опрелости на попе

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 1месяц
Здравствуйте, у дочки на попе опрелости до крови, мы на грудном вскармливании, частый стул, я так думаю именно по этому появились опрелости, уже три недели. Мазала д пантенолом, не помог. Сейчас мажу первый день деситином. А как на счет подмывания фурацилином?
Теги: опрелость у девочки
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 июня 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-06-06 16:31
Добрый день.
Нужно сменить подгузники и салфетки, частое подмывание, ванночки с успокаивающими травами (если нет аллергии), исключить аллергическую сыпь у педиатра. Деситин - продолжать.
Всего доброго.