Опрелости и потемнение кожи

Спрашивает: Alja
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, мой друг инвалид-колясочник. У него на попе потемнение кожи. Опасно ли это? Может какая то мазь есть? Я ему советую спать голышом. Может ли помочь ему мой совет и эффективен ли он? Очень буду ждать ваш ответ.
Теги: кожа на попе потемнела и шелушится, после опрелости кожа потемнела
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 июня 2016 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-10 15:00
Добрый день.
Нужно показаться хирургу и исключить образование пролежней.
Alja 2016-06-10 15:11
Это так серьёзно. Да? Он был у местного дерматолога. Ему посоветовали детский крем и больше лежать. Но. он мало слушает врачей. Могут появится пролежни да?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-10 15:36
Да. Нужно сходить к хирургу, возможно там нарушение кровообращения