Определяется некоторая продавленность борозды поперечного синуса

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, сделали ребенку рентген. Что все это значит? Помогите!
Зернистость диплоического слоя в теменной области.
Сосудистый рисунок усилен, визуализируется рисунок диплоических вен в лобной и теменной областях. Рисунок пальцевых вдавлений выражен во всех отделах, больше в затылочной и лобной областях.
Определяется некоторая продавленность борозы поперечного синуса.
Турецкое седло без особенностей.
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 октября 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-10-22 21:02
Добрый день.
Это может быть просто особенность черепа ребенка. По какой причине делали рентген?