Как понять что болен гепатитом С

Спрашивает: Елена Подакова
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденит
Здравствуйте, доктор. Хочу у вас спросить и разъяснить по поводу результатов своих анализов гепатита С. Он все таки у меня есть и развивается или нет, или это когда то оставшиеся от него последствия и остались антитела но не развивается сама инфекция. Я никогда не болела этой инфекцией и мама в том числе, только в роддоме была не совместимость крови и мне делали переливание, но в карте не отмечен гепатит! А вот в июне 2016 года решила сходить в клинику и проверится на инфекции, где мне и выдали, что вируса нет а антитела есть, это единственное что выявили. Все анализы приложу ниже, анализы от июня 2016(анализы летом сдала трижды в разных клиниках и все показали одно и тоже) и январь 2017(сдала в одной клинике, думаю что в остальных не стоит больше тратить деньги). У меня есть сын ему 10 лет и муж, я проверила всех включая маму на вирус и антитела, но ни у кого ничего не обнаружено. УЗД печени, также показывает что все в норма. Но еще весной 2016 был резкий скачек потери веса на 6кг(мой вес сейчас 56кг, а тогда стал 50) и за счет этого опустились органы внутр. И заболела правая почка, иногда дает о себе знать но камней нет, может это тоже как-то повлияло на анализы. Стоит мне начинать волноваться и проводить противовирусную профилактику или у меня все в порядке. Мне 29лет, хочу второго ребенка, но меня поставили на учет и сказали проверяться в течение 2х лет. Дайте пожалуйста мне разумное объяснение всему этому. Буду с нетерпением ждать ответ. Спасибо вам огромное.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 23 января 2017 года

3 ответа

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-01-23 18:13
Здравствуйте.
Ваши анализы не читаемы (черный квадрат). Смотрел с трёх комп.
Попробуйте повторить отправку.
Елена Подакова 2017-01-23 18:51
К сожалению тут можно загрузить одно фото, я тогда УЗИ скину. А анализы придется расписать.

Июнь 2016г:
БИОХИМИЯ: АЛАТ-10ед/л; АСАТ-17ед/л; Билируб. Общ-12,01мкмоль/л; ГГТП -20ед/л

ПЦР-HCV-не обнаруж, ПЦР-HBV-не обнаруж.

ИФА-HBs-Ag-не обнаруж. ИФА-At HCV-обнаруж. (Анти core-3,398; Анти NS3-0,493; NS4-0,382; NS5-0,007)

Январь 2017г:
БИОХИМИЯ: АЛАТ-33,2е/л; АСАТ- 36,4е/л; Билируб. Общ-10,3мкмоль/л; Билируб. Свобод-7,6мкМоль/л; Билириб. Связан. -2,7мкмоль/л; ГГТП-12,4е/л.

ПЦР-HCV-не обнаруж, ПЦР-HBV-не обнаруж.

ИФА-HBs-Ag-не обнаруж. ИФА-At HCV-обнаруж. (Анти core-13,06; Анти NS3-2,17; NS4-0,90; NS5-0,01)
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-01-28 22:57
здравствуйте!
во первых, вам это логичнее спросить у инфекциониста, который на гепатитах "собаку съел",
Второе - судя по анализам - вероятно ваш организм встречался с Hcv, и есть антитела - только лишь и всего! О том, что у вас гепатит С, едва ли это говорит, рекомендация такова, что нужно поддерживать свою печень в адекватном состоянии.
-1