Определите пожалуйста диагноз

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Здравствуйте, Мне 62 года, в левой груди новообразование 1,5х1,6 мм. Микроскопия: обилие белково-жировых масс, эритроциты, крупные участки и обрывки жировой ткани, скопления эпителиальных клеток, преимущественно апокринного типа с признаками реактивных и дегенеративно-дистрофических изменений, гиперплазии и клеточно-ядерного полиморфизма, встречаются многоядерные клетки. Обильный клеточный состав.
Подскажите, нужна ли срочная операция?
Спасибо!
Категория: Маммолог
Добавлен: 21 июня 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-06-21 14:36
Здравствуйте! Судя по описанию, у вас фиброзно-кистозная мастопатия с признаками воспалительного процесса в молочной железе. Возможно, так же наличие доброкачественной опухоли (кисты). Стоит смотреть УЗИ молочных желез. Страшного здесь ничего нет, но стоит проконсультироваться с врачом-гинекологом, чтобы назначил лечение и направил на УЗИ, если вы еще не проходили.