1
Определить срок зачатия
Спрашивает: Рита
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте,! Я вам ранее писала. Извините, пожалуйста, что пишу 2 раз, но посмотрела все УЗИ и места себе не нахожу…
Посмотрите пожалуйста…
Посл. Мес. Были 20.08.2015, 3 дня, цикл 28 дней.
ПА были 28.08, 01.09, 11.09.
23 сентября сделала первый тест, и он показал 2 полоски.
14 октября в карте поставили беременность 6-7 недель.
УЗИ от 19 ноября (акушерский 13 недель):
КТР 56 мм;
Сердцебиение 162 уд/мин.;
ТВП 1,4 мм;
Средний внутренний диаметр желточного мешка 5 мм.
УЗИ от 25 января (акушерский 22,4):
БПР 53 мм;
ОГ 196 мм;
ЛЗР 70 мм;
Поперечный диаметр мозжечка 24 мм;
ОЖ 170 мм;
Длинна бедренной кости 35 мм;
Длинна плечевой кости 34 мм;
Межполушарный размер мозжечка 24 мм;
Ширина боковых желудочков мозга 5,5 мм;
Длинна/Ширина большой цистерны 4 мм.
УЗИ от 1 февраля (акушерский срок 23,4):
БПР 58,5 мм;
ЛЗР 71,3 мм;
ОГ 209 мм;
ОЖ 170 мм;
Бедренная кость 37 мм;
Плечевая 35,5 мм;
Локтевая 31,5 мм;
Лучевая 29,1 мм.
По УЗИ постоянно отстаём на 4-7 дней, я так понимаю, указывает ли это что была поздняя овуляция?
Заранее большое спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 марта 2016 года

4 ответа
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-18 23:47
Здравствуйте. Я же уже Вам отвечала, мой ответ остаётся без изменения. Колебания в 4-7 дней возможны по размерам на УЗИ и не говорят о чем-то страшном или несовпадении сроков. Здоровья Вам!