Определение значения флюрографии

Спрашивает: Kissluchka
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Повышенное давление
Здравствуйте, мы никак не можем понять значение флюрографии внизу. Флюрография пройдена в апреле и сделана ее наша родственница с проблемами высокого давления и отложениями солей в суставах. Хотелось бы узнать, что это значит и если что-то серьезное: "Чем это грозит? "Заранее спасибо. Раньше нам не попадалось такое значение
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 26 апреля 2016 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-04-27 00:45
Здравствуйте! На штампе указано, что патологических изменений не выявлено. Снизу подписано, что сердцу(по латински cor) увеличено в поперечнике, что может говорить о повышении АД и требует дообследования