Определение вич методом ифа

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте,16 июня был незащищенный п/а. Скажите, анализ на вич методом ифа покажет результат 16 сентября или же нужно строго ждать пока пройдет 3 месяца и сдавать анализ 17,18 числа?
Категория: Гинеколог

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-16 11:28
Здравствуйте! Рекомендуют сдавать минимум через 3 месяца, а затем повторно через 6 и 12. Согласно другим данным, стандартный анализ (ИФА) рекомендуется проводить через 1,5– 3 месяца после контакта, когда начинают обнаруживаться антитела к ВИЧ в крови инфицированного человека. Анализ ПЦР показывает наличие вируса через 2– 3 недели после инфицирования
Платная консультация
Юлия 2014-09-16 15:31
Через 3 месяца и 1 день после возможного инфицирования анализ уже будет достоверен?
Юлия 2014-09-16 21:32
Спасибо большое за ответ!