Определение плоскостопия по фото

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Сколиоз
Здравствуйте, как называется правильно эта деформация? И как ее лечить? Стопа начала дефомироваться лет с 18! Ноги при ходьбе устают! Стельки ортопедические подходящие найти в магазинах не могу! Подскажите пожалуйста что мне делать! Я еще молода а ноги болят как у старухи!
Добавлен: 19 апреля 2016 года

2 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2016-04-19 21:20
Для правильного выбора тактики лечения в подобных случаях требуется, как минимум, очный осмотр стоп ортопедом.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-04-19 22:08
Не совсем понятна конфигурация стопы по фото. Заочно сложно оценить деформацию в целом и тем более оценить необходимость и тип ортопедической коррекции