Определение хеликобактера

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: нет
Доброго дня, проконсультируйте. Сдана кровь на хеликобактер. Результат- объективный статус: антитела lgG к антигенам хеликобактер 20,925 Едмл. Что это значит?
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-09-27 12:34
Здравствуйте! У Вас обнаружены антитела к хеликобактеру. Скорее всего, это говорит о его наличии, но одного этого заключения мало, чтобы делать выводы, неизвестен Ваш анамнез, проходили ли Вы антибактериальное лечение. Я бы Вам посоветовала с результатами подойти на осмотр к Вашему терапевту.