Определение дебильности по фото

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Декомпенсиованная гидроцефалия с младенческого возраста
Добрый день, в августе 2013 года в связи с жалобами на внутричерепное давление я прошел МРТ головного мозга, по результатам которого выяснилось что размеры моего головного мозга резко снижены (раза в 2 точно). Исследовав снимки нейрохирург сказал что такого что я умственно полноценен не может быть, хотя меня самого он не видел, а сделал такое заключение только лишь по снимкам. Имел ли он право делать такое заключение? P. S: Присылаю на всякий случай свое фото.
Категория: Психиатр
Добавлен: 22 июня 2014 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2015-02-05 21:58
Здравствуйте, Александр.
Мы не можем просто так вскрыть черепную коробку и посмотреть что там находится. Для этого существуют косвенные методы обследование. В связи с чем Вы проходили МРТ головного мозга?
Умственная отсталость не зависит от объема мозга. Она определяется исключительно врачом-психиатром в беседе и при проведении психологического тестирования на уровень интеллекта.
Александр 2015-02-11 13:11
Добрый день. В связи с внутричерепным давлением
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2015-02-12 21:52
Александр, нейрохирург не может судить об интеллекте и психической полноценности. Для этого Вам потребуется пройти очно консультацию психиатра.