Определение болезни - Ларингофарингеальный рефлюкс или вирусный фарингит

Спрашивает: Тимофей
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Фарингит, поверхностный гастрит, рефлюкс-эзофагит
Здравствуйте, пару дней назад появилась слабость, ломота в костях, высокая температура, сбивал это сначала парацетамолом, а после ибуклином, через день с утра появилась сильная боль при глотании, покашливания, и частая слизь на задней стенке горла, на данный момент из симптомов небольшая температура, затрудненное глотание, болезненные большие лимфоузлы на шее при пальпации + вчера был приступ резкой боли в желудке, и до сих пор неприятное ощущение в желудке - давящее. Был сегодня у ЛОР врача, его диагноз - острый фарингит вызванный коронавирусом.
Однако у меня поставлен рефлюкс эзофагит с 2020 года, в последнее время я не соблюдал диету, плюс часто переедал. Однако приступов изжоги давно не было. Мой вопрос в том, как вы считаете это все же диагноз ЛОР врача или Ларингофарингеальный рефлюкс? И доп. Вопрос стоит ли мне сейчас принимать выписанные таблеки, а именно - стрепсилс интенсив и полоскать горло содой или обратиться к гастроэнтерологу в своем городе?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 декабря 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-12-02 10:30
Тимофей! Выполняйте назначения ЛОР врача. Ваше хроническое заболевание рефюкс ни куда делся. Во время вирусной инфекции может обостряться. Поэтому принимайте и препараты от рефлюкса.