Оправдано ли назначенное лечение

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, сдавала анализ фемофлор: Gardnerella vaginalis+Prevotella bivia+Porphyromonass spp. - 10*4^1, Megasphaera spp. + Veilonella spp. + Dialister spp - 10*4^3, Candida spp. - 10*5^2
Врач назначил трихопол мне и мужу, свечи полижинакс и таблетки фурагин мне, эпиген-спрей мужу и орунгал мне и мужу 7 дней по 1 капсуле. Оправдано ли такое "убойное" лечение, если после лечения будет планирование ребенка? Смущает орунгал.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 декабря 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-12-10 10:01
Добрый день, Юлия.
Из всего перечисленного вам как раз и показан только орунгал. У вас есть только повышенное содержание кандид, которое и нужно лечить. Все остальные показатели в пределах нормы.