Оправдан ли риск после операции

Спрашивает: Андрей
Пол: Женский
Возраст: 84 года
Здравствуйте, Перелом шейки бедра. 84 года. Проблемы с сердцем (ишемия, тахикардия), высокое давление. Сможет ли пациент после операции (замена сустава - ендопротеза с левой стороны) ХОДИТЬ, если пользоваться ходунками и костылями категорически не сможет из-за того, что парализована правая рука (очень болезненная, несросшиеся кости после травмы)? Пожалуйста, помогите!
Добавлен: 3 мая 2016 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-05-03 21:18
Сможет, только период постельного режима после операции увеличится, так как полная нагрузка на протез разрешается не всегда сразу после операции