Оправдан ли прием блемарена при оксалурии

Спрашивает: вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, врачом поставлен диагноз оксалурия. Оправдан ли прием блемарена при данном заболевании. При последнем обследовании на узи почек обнаружены конкременты в обеих почках от 0,5 до 1,5 мм. Прием супепролита, ксидифона, урсосана результатов не дали.
Категория: Уролог
Добавлен: 22 октября 2016 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-10-22 10:37
Здравствуйте. Блемарен эффективно использовать при уратны камнях (когда рН мочи кислая) за счёт защелачивания мочи, тем самым их растворяя.