Опперация по исправлению перегородки во время насморка.

Спрашивает: nailya
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, доктор мне очень нужен ваш совет. Мне нужно на операцию по искревлении перегородки и заодно ринопластика так как есть горбинка. Постоянные синуситы золоженность носа выделения с носа уже 2 месяца не проходят словами неописать как я мучаюсь с носом дышу ртом. Все откладываю операцию думаю пройдет но ни лечение ничего не помогает и плюс месячные добавились можнали а таком состоянии проводить операцию дайте пожалуйста совет заранее огромное спасибо!

Категория: Лор
Добавлен: 17 августа 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Противопоказанием к операции на перегородке и наружном носу может быть воспалительные заболевания носа и придаточных пазух, глотки и т. д.
Выделения, как следствие вазомоторного ринита не являются противопоказанием. Оперативное вмешательство стоит планировать в период без менструации.
P. S. Будьте здоровы!