Опоясывающий лишай

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня опоясывающий лишай, если мазать цинковой мазью за сколько дней проходить сыпь и остаются ли пигментные пятна после отпадания корочки? Чем эти пятна лечить? И через какое время планировать беременность можно после выздоровления?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 января 2015 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-04 21:27
Здравствуйте!
Добавьте четкие фото сыпи при дневном освещении крупным планом в прямой проекции.
Опоясывающий лишай имеет специфическое лечение.
Беременность можно планировать сразу.
Анна 2020-07-03 17:53
Здравствуйте. 4 дня назад появились прыщики штук 8 в ряд под левым ребром. Без зуда и боли. Начала использовать мазь ацикловир, мирамистин, акридерм крем. За это время прыщики подросли, но стянулись немного, корочек нету. Сегодня обнаружила новый очаг слева между ребер на спине с той же стороны. Слегка побаливает между ребер. Добавила противовирусный анаферон. Принимаю поливитамины. Подскажите, правильно ли я понимаю, что это герпес? Ранее не сталкивалась. Сейчас докармливаю ребёнка грудью. Как можно подкорректировать лечение? Буду благодарна за помощь.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-06 08:35
Опоясывающий герпес.