Опоясывающий лешай

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, советом! 20 дней назад у отца (58 лет) началась боль в области сердца, положили в больницу с подозрением на инфаркт, но 8 марта, высыпали прыщики и поставили диагноз опоясывающий лешай, назначили лечение: мазать ацикловир, таблетки ацикловир огромное количество, уколы Циклоферон, Мильгамму и Кеторол, лечение уже 10 дней, но улучшений особо нет, боли жуткие, отец мучается страшно, жалко его, может что то изменить в лечении, даже высыпания не особо заживают.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 марта 2017 года

5 ответов

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-03-18 13:34
К сожалению опоясывающий лишай очень плохо лечится, славится сильным болевым синдромом. Поскольку это заболевание вызывается вирусом герпеса то лечение только антивирусное, что вы и получаете. Единственное что бы я сделал это усилить обезболивающую терапию: ЛИРИКА по 150мг 2 раза в день на протяжении трех дней, при отсутствии эффекта нужно увеличить дозу на 150мг в день и так до 600мг в сутки.
Да, кстати о высыпаниях чем их мажут?
Анна 2017-03-18 13:52
Здравствуйте, Александр Михайлович! Спасибо за ответ! Он мажет ацикловиром, и тетрациклин через раз добавляет, пару дней смешивал тетрациклин, ацикловир и цинковую в равных пропорциях!
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-03-18 15:17
Под мазями все мокнет и затрудняется заживление поэтому утром и вечером нужно сушить простой и верной зеленкой (красить как забор) одеть хб майку, футболку большого размера что бы не терлось да и потом после зеленки выбросить. Очень хорошо кварцевание в субэритемной дозе
Анна 2017-03-18 15:27
Спасибо огромное, он ходит вообще без одежды, но постоянно мажет мази и сам им и не дает зажить! Спасибо огромное еще раз!
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-03-18 20:42
Пусть выздоравливает!