Опоясывающий герпес рецидив

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Дискенизия, холецистит, гастродуоденит
Здравствуйте, Здравствуйте, опоясывающим герпесом переболела неделю назад, пила валвир неделю 1000 в день 3 раза, колю циклоферон, мазала панавиром. Высыпания были под грудью и один на спине. Если честно пузырьков не видела, но лечение начала сразу. Назначил дерматолог. Всё прошло. Вчера опять высыпало, но в другом месте. Где ключица. Чешется. Из других симптомов расстройство желчного- горечь во рту, запор, кислота. Оба раза. Немного слабость. Может это вообще не герпес? Подскажите пожалуйста!
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-09-27 10:20
Валерия! С учетом такой неясной картины по высыпаниям, проведите обследования - ОАК, биохимия крови, кровь на выявление антител G к паразитам аскарида, токсокара, лямблии, описторхии, токсоплазма. Кровь на метод ИФА для выявления антител G к ВПГ 3 тип (вирус опоясывающего лишая и в. оспы). При обострении показатель антител высокий. Т. е. будет проведена диагностика герпетической инфекции и паразитов. Сейчас диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. К. Дуспаталин по 1к. 2 раза в день за 20 минут до еды. Курс 14 дней. К Урсосан по 250 мг перед сном, курс 14 дней.