Опоясывающий герпес, лечение

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, беспокоит проблема в виде высыпаний на спине. Красное пятно и на нем пузырьки. Подозреваю герпес, а именно опоясывающий. Началось с того, что сильно начала чесаться спина, а затем зуд стал сильнее и теперь иногда как будто колет. Стресса в жизни много, особенно от людей.

Дополнительная симптоматика: кашель непроходящий 2 недели при лечении, боль в суставах и в разных частях тела. Такие симптомы могут быть раз в месяц. Плюс головная боль, ломота в теле и проблемы с памятью.

Хотела бы узнать, оно ли и как лечиться.

К дополнительным особенностям: аутизм, работаю учителем, то есть стресс и реакцию на него убрать особо не получится.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 апреля 2024 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-04-18 14:44
Валерия! У вас острый период заболевания. Наличие высыпаний и признаки вирусной инфекции. Вы должны быть на больничном листе. В период высыпаний вы заразны для окружающих. Школу посещать не следует. Лечение проводит врач невропатолог. Обратитесь к нему на очный прием.