Опоясывающая боль, боль в левом подреберье

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, дискинезия желчевыводящих путей.
Здравствуйте, меня мучают периодич. Опоясывающие боли, болят лопатки, ребра, левое подреберье, усиливается боль при движении, дыхании. Боль иногда пронизывающая, иногда тупая. Лечилась в стационаре с подозрением на панкреатит (у меня он хронический). Но симптомы остались. Врачи не могут поставить диагноз - что это? Панкреатит, желчный или межреберная невралгия. Эти боли сопровождаются головной болью, слабостью, повышением температуры и обязательно всегда наступает мокрый кашель в период обострения! По анализам - воспалит. Процесса не обнаружено. Подскажите пж. - от чего и чем лечиться. Если это можреберная - то почему всегда возникает кашель с мокротой? Спасибо заранее за ответ
Теги: опоясывающая боль в левом подреберье
Категория: Терапевт

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-09-17 20:22
Здравствуйте.
Только не межреберная невралгия. А вот хронический панкреатит, дающий реактивные изменения в плевре- возможно. А то, что у Вас лечили панкреатит- ничего не говорит, эта болезнь на всю жизнь.
Удачи.
Платная консультация
Ирина 2015-09-21 17:01
Сделала Узи плевральной области, оказалось у меня затемнение в нижней доле левого легкого размером 41 мм*10 мм. То есть это оказалось и не межреберная и не панкреатит. Ставят диагноз - хронич. Воспаление легких. Подскажите пж - а может ли это быть туберкулез или он обычно затрагивает верхние доли легких?
Туберкулез маловероятен, а вот реактивные изменения в легких и плевре воспалительного характера- налицо.