Ополаскиватель парадонтакс беременность

Спрашивает: Ева
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, беременна 24я неделя для укрепления десен назначили парадонтакс зубную пасту и ополаскиватель для рта с тоже парадонтакс с Хлоргексидином в составе, он и должен быть таким ядренный что его еле еле 1 мин выдержишь полоскать и не сильно страшно если вдруг немного этого ополаскивателя попадет в желудок, просто полоскаю сплевываю но он такой ядренный что ощущение будто его ещё много там осталось и в итоге ещё несколько раз после этого сплевываю, боюсь если вдруг что-то проглотиться маленькая часть не опасно ли для моего ребенка да и должен ли он быть таким ядренным или реакция моей ротовой полости, видела вроде в инструкции что можно разбавить 10 мл ополаскивателя на 10 мл воды, но не знаю не пропадет ли эффективность ополаскивателя при этом
Категория: Стоматолог
Добавлен: 18 апреля 2018 года

1 ответ

Равчеева Юлия Анатольевна
стоматолог 2018-05-03 12:21
Здравствуйте! Да, ополаскиватель парадонтакс действительно такой и есть, зато эффект и не страшно если капельку со слюной проглотить