Описторхоз

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: Описторхоз
Здравствуйте, уважаемый доктор в 2010 годутбыла проведена дегельминтизация. Прошло все хорошо. Описторхоз вылечили. Теперь боюсь заразиться повторно. Сдавала три раза кал на яйцеглист, отрицательно. Кровь сдала, показало слобоположительно. Что это значит? И если я повторно заражусь чем мне это грозит. Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 июля 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-07-27 16:30
Наталья! Вы не указали данные по анализу крови -название обследования, какие показатели слабоположительные? Если мы правильно поняли, то если выявлены антитела класса G, то они могли сохраниться после первого случая болезни. При таком ответе необходимо повторить это обследование через 14 дней. И врач инфекционист оценит эти 2 анализа. Всего доброго.
Платная консультация
Наталья 2018-07-27 17:40
Спасибо. Чем грозит повторное заражение описторхозом?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-07-28 20:57
Наталья! Повторное заражение грозит опять воспалительным процессом в желчевыделительной системе, аллергизацией организма. Приемом противопаразитарного средства. Удачи вам.