Опистархоз в крови после лечения

Спрашивает: дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Елена Владимировна, подскажите п-та, что должен показать или не показать анализ крови на опистархоз после лечения этой гадости?
до этого
ЦИК был отриц
IGg положит КП 9,12
IGm отрицат

и обнаруживали в дуоденальном также

Прошло почти 3 мес после лечения, хочу пересдать кровь. IGg, если лечение успешно- должен отсутствовать? Дуоденальное сделал, описторхи не обнаружили, но желчь плохо шла. Месяц пью уже урсосан 2р в день
Категория: Инфекционист
Добавлен: 31 января 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-01-31 10:34
Дмитрий! Метод ИФА может обнаружить в крови антитела группы G к описторхам. Т. к. этот класс антител маркер перенесенного паразитарного заболевания. Количество этих антител со временем должно уменьшаться, но не увеличиваться. Всего хорошего