Опишите пожалуйста снимок

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Пневмония
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать снимок. У нас в посёлке ни как не могут поставить диагноз в течении двух месяцев уже. Т. е нет не какого лечения. Вот я хочу узнать свой диагноз и к какому врачу мне нужно обращаться. Помогите пожалуйста, как быть и что делать дальше?
Категория: Пульмонолог

4 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2016-09-27 18:12
Здравствуйте, Мария! Описание вашего СКТ соответствует диагнозу Туберкулез, обратиться надо к фтизиатру.
Мария 2016-09-28 02:18
Исходя из изображения на снимке, можно сделать операцию? Чтобы исключить туберкулез. Это скт может быть ошибочным? И какие обследования можно сдать ещё?
Мария 2016-09-28 05:02
Пожалуйста помогите не знаю как жить дальше с этим диагнозом'почему рентген снимки так отличается от скт? Это слишком опасно для окружающих по описанию снимка? У моих близких снимки без каких либо образований℅•мне по этому обязательно ложиться в тубдиспансер? Или можно дома лечиться? И на сколько это обширные образования? Спасибо за ответ
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2016-09-28 08:45
Уважаемая Мария! Это предварительный диагноз, на все ваши вопросы после детального обследования даст врач фтизиатр.