Опишите подробнее пожалуйста

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гайморит
Здравствуйте, у меня была замершая беременность в 17недель. В гистологии: Субкомпенсированная маточно-плацентарная форма ХПН с диссоциированным развитием ворсин хориона на фоне соматогенного инфицирования плаценты.
Во время беременности всегда было низкое давление и на ЭКГ ставили синусовую аритмию, токсикоз, плохо питалась, потому что все сразу выходило, во всем остальном все было хорошо, анализы были отличными на протяжение всей беременности. Сдала множество анализов, нашли только уреаплазму парвум 10в 7 степени, и бактериальный вагиноз. Как вы думаете, что могло стать причиной зб. Расшифруйте пожалуйста результат гистологии, просто не очень понятно. Мой гинеколог отказалась расшифровывать, сказав что результат всем пишут один и тот же.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 октября 2017 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-29 11:36
Здравствуйте. Тут нечего писать больше поверьте. Как раз наоборот - меньше. То есть, проще говоря, по гистологии - инфицирование плаценты на фоне соматогенном. Soma (somatos) - тело + -генный] - имеющий в качестве основной причины какое-либо заболевание соматической сферы (то есть, не репродуктивной системы)
Платная консультация
Ксения 2017-10-31 23:20
Скажите что такое соматическое заболевание, оно как то связано со стрессом? В период замирания были сильные переживания.
Нужно ли это как то лечить, к какому врачу обратиться?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-31 23:32
Соматические - это других органов. Есть у Вас хронические заболевания, например?
Платная консультация
Ксения 2017-11-01 01:38
Хронических заболеваний у меня нет.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-01 12:27
Тогда могло повлиять плохое питание и токсикоз
Платная консультация
Ксения 2017-11-01 20:42
Спасибо за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-01 20:44
Всегда пожалуйста. Удачи Вам!