Опишите анализы

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, У ребенка 10 лет вторую неделю сопли и температура 37-37.2. Болит лобная часть. Думаю, что гайморит. Начили пить антибиотики уже 4 дня, но температура держется. Сдали анализы. Что по ним можете сказать.
Категория: Педиатр

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-09-29 16:23
Добрый день.
Общий анализ крови показывает умеренный воспалительный процесс. Моча - или неправильно собранный анализ, или реакция на воспаление в организме, необходимо повторить.
Если состояние ребенка ухудшается или без положительной динамики, то необходимо посетить врача (ЛОРа) для осмотра и коррекции лечения, возможно, антибиотик придется поменять и добавить дополнительное лечение.
Всего добрый.