Описать снимок

Спрашивает: Акмарал
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, нужно сделать описание снимка! Нету врача фтизиатра, заболел он. Температуры и кашля нету. Как будто сердц е болит. Это пневмония или что то другое? Переживаю сильноо. Иногда болит голова. Заранее Спасибо!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 5 ноября 2016 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-11-05 17:56
Снимок в правой боковой проекции описать не могу - надо предоставить все снимки.
Акмарал 2016-11-06 14:41
Затемнение справа в нижнем внутреннем поле с расширением корня.
Закл. На прием. Исключить пневмонию справа. Р-грамму. С правой боковой. »
В правой боковой – усиленный, сгущенный нижнедолевой, сближенный среднедолевой рисунок. Каудально расширенный корневой рисунок. Ограниченные плевральные спайки внутреннего синуса. Что это какой диагноз? Спасибо!
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-11-06 15:00
Рентген относится к вспомогательным методам. Подозрение на правостороннюю нижнедолевую пневмонию. Есть ли жалобы? Какие результаты анализов?