Описание результа и взгляд кардиолога на мои результаты

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Эписиндром - постоянный прием таблеток, но приступов не было уже около 2 лет.
Ритм синусовый, ЧСС в течение суток в пределах нормы, ЧСС минимальная 49 уд. /мин во время дневного сна, максимальная 139 уд. /мин во время прогулки. В течение суток субмаксимальная ЧСС не достигнута (71% от максимально возможной для данного возраста). Эктопическая активность представлена 1 одиночной ЖЭС, 3 одиночными НЖЭС. Ишемических знаков не было. Пауз ритма более 2000 мс не было. В течение суток наблюдалось удлинение коррегированного qt - интервала свыше 450 мс в течении 18 часов 49 минут (95% времени). Вариабельность ритма сердца сохранена. Соотношение высокочастотного и низкочастотного компанентов сбалансировано. За время ночного сна на реопневмограмме зарегистрированы дыхательные нарушения, характерные для эпизодов апноэ/гипопноэ: ИАГ - 8, что соответствует легкой форме СОАС. Пожалуйста объясните более подробно и ясную картину этих результатов? Проводили суточное мониторирование ЭКГ (уже как месяц меня мучает тяжело дышать и как воздуха не хватает, особенно под вечер, пульс даже в покои 84 с утра). Заранее спасибо!
Теги: иаг-8 что соответствует легкой форме соас, интервал qt
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 октября 2013 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2013-10-17 12:54
Здравствуйте. Результаты Вашего холтеровского мониторирования в пределах нормы. Пульс 84 для Вашего возраста патологией не является. Рекомендую искать причину симптомов в другом. Например, проверить легкие, а также посетить психотерапевта. Такие состояния могут быть при стрессе и эмоциональном напряжении.