Описание рентгена

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 3г.11м.
Хронические заболевания: Хронический бронхит, синусит.
Здравствуйте, ребенку 3г11м. Сделала рентген, в нем написано определяется пристеночное утолщение слизистой оболочки в обеих верхнечелюстных пазухах. Пневматизация клеток решетчатого лабиринта не снижена. На рентгенограмме носоглотки, просвет ее сужен на 1/2 за счет тени аденоидных вегетаций, предлежащих к хоанам. Ребенок пол года мучается насморком, а когда его нет, то она говорит в нос (отек носа). Подскажите пожалуйста Что у нее?
Категория: Лор
Добавлен: 12 декабря 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Очевидно, что у ребёнка гипертрофия аденоида. Необходим осмотр, после чего решать о необходимости оперативного лечения.
P. S. Будьте здоровы!