Описание общего мазка на флору

Спрашивает: Светлана Г
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста мазок на флору;
Уретра - лейкоциты 1-3, эпителий 1-3, флора палочки умеренная, ключевые клетки, грибы кандида, слизь, трихомонады, Гр-диплококко, Гр+диплококки не обнаружены
Цервикс - лейкоциты 15-20, эпителий 2-4, флора полиморфные палочки обильная, ключевые клетки, грибы кандида, слизь, трихомонады, Гр-диплококко, Гр+диплококки не обнаружены
Вагина - лейкоциты 4-9, эпителий 4-5, флора полиморфные палочки обильная, (ключевые клетки, слизь, трихомонады, Гр-диплококко, Гр+диплококки не обнаружены) псевдомицелий единичный
Меня беспокоят полиморфные палочки в цервиксе и вагине, должны ли они там быть
У меня хронический андексит, два месяца назад была операция лапароскопия маточных труб. Заранее спасибо Вам за помощь!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 мая 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-31 14:14
Здравствуйте. Картина небольшого цервицита на фоне молочницы
Платная консультация
Светлана Г 2017-05-31 14:23
Два года назад мне лечили эрозию шейки матки лазерокоогуляция, после этого остался синдром коогулированной шейки матки, воспаление шейки матки могло начаться опять?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-31 14:25
У Вас было воспаление? Или Вы спрашиваете может ли начаться эрозия
Платная консультация
Светлана Г 2017-05-31 14:27
Нет может ли начаться опять эрозия, я планирую ребенка и помешает ли мне это
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-31 20:13
Нет, эрозия не должна возникнуть вновь. Пока пролечитесь, а потом планируйте