Описание мрт

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у ребенка постоянные выделения из носа, но они текут по задней стенке носоглотки. Каждое утро заложенность, постоянно он шмыгает носом. На рентген снимке околоносовых синусов снижение пневматизации правой гайморовой пазухи. МРТ в ППН и воздушных клетках пирамид височных костей воспалительное утолщение слизистой. Что это может означать? Были у доктора на приеме, повышен lg E крови, сказал это аллергический аденоидит. Направил к аллергологу сдали кровь на все что можно вплоть до паразитов ничего нет.
Категория: Лор
Добавлен: 14 августа 2017 года

11 ответов

Здравствуйте! Стоит сдать риноцитограмму.
Aniuta 2017-08-15 23:26
Мы делали цитологическое исследование. Обнаружены слизь, цилиндрический эпителий, клетки и небольшое количество чешуек плоского эпителия. Нейтрофильные лейкоциты 2-4 в поле зрения, местами до 15 в поле зрения. Эозинофилы 0-1 в поле зрения, местами до 3 в поле зрения.
Здравствуйте! Синусопатия исключительно воспалительно-бактериального происхождения. Стоит сдать мазок на флору с чувствительностью к антибиотикам. После мазка начните использовать Полидексу по 1 впрыскиванию 3 раза в день неделю.
Анна 2017-08-17 22:50
Посев на флору и АЧ Branhamella catarrhalis 10^5; устойчив только к ампициллину. Отделяемое ротоглотки streptococcus viridans 10^4.
Анна 2017-08-17 23:00
МРТ в ППН и воздушных клетках пирамид височных костей воспалительное утолщение слизистой. Доктор что это означает очень нас беспокоит эта запись. Когда делали мрт нос был заложен, капали перед проведением мрт под наркозом.
Пришлите бланк анализа.
На МРТ описание среднего отечно-катарального отита.
Анна 2017-08-19 23:04
Вы этот бланк анализа имеете ввиду?
Здравствуйте! Да, именно этот бланк. Стоит нос промывать раствором морской воды, после чего через нос капать глазные капли Тобрекс по 2 капли 3 раза в день неделю, чтобы избавиться от бронхомонеллы. Стрептококк лечения не требует.
Анна 2017-08-22 01:38
Доктор значит это именно от Branhamella все наши беды? А как быть с катаральным отитом? Мы с самого рождения мучаемся с носиком, еще в роддоме мне принесли сына а вместе с ним капли називин и глазную мазь гноился левый глаз. Сколько обошли мы врачей одни консультации: капайте в глазик, делайте массаж чтобы прорвался слезный канал и так 5 месяцев пока за деньги не сделали зондирование. С глазом разобрались а вот с носом никак. Что мы только не капали ничего не помогает даже софрадекс капали. Он бедный от меня уже плачет.
Здравствуйте! Да, инфекция может стать причиной ринита, аденоидита, а эти патологии, в свою очередь, могут быть причиной средних отитов. Относительно отита достаточно турунды с борным спиртом на 20 минут 3 раза в день. В нос показан Куф, в ухо УВЧ.