Описание МРТ

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, доктор. У меня такой вопрос. Уже на протяжении полутора года периодически болит спина, причем боли почти всегда отдают в область печени. Даже сделала операцию по удалению желчного пузыря (там были камни), но боли так и не прошли, и после операции остались прежними. Значит (делаю выводы) что боли связаны скорее всего с позвоночникои и межреберной невралгией. Делала МРТ, там выявили остеохондроз первой стадии. Могут ли быть сильные ноющие боли при первой стадии? И еще. У меня увеличены подчелюстные лимфоузлы слева, начиталась про лимфогранулематоз (Болезнь Ходжкина) при которой увеличиваются лимфоузлы, а также может поражаться позвоночник. Но по МРТ вроде у меня все более менее хорошо. Такой вопрос, показало ли бы МРТ поражение позвоночника этой болезнью или по МРТ этого не видно?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 июня 2016 года

2 ответа

Светлана 2016-06-15 14:09
Забыла приложить само исследование, посмотрите пожалуйста его.
Катерина Владимировна Барчук
невропатолог 2016-10-07 23:39
Здраствуйте. У вас начальные проявления остеохондроза. Вам показана гимнастика для мышц позвоночника, обратитесь в центр кинезиотерапии. Можно еще заняться пилатесом.