Описание мазка из зева

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, сдала мазок из зева, в связи с тем, что постоянно появляются белые пробки на гландах. (прикладываю результат посева), подскажите пожалуйста, на сколько опасно это состояние? И как это лечится? У меня с 2000 года значительно повышен иммуноглобулин Е (я аллергик, поллиноз), аллергию лечу 2 раза в год, весна-осень, но IG E не падает. Возможно ли влияние этих результатов на показатель IG E? Большое спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 6 января 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Учитывая выделенный золотистый стафилококк, а также синегнойную палочку в качестве патогенной флоры, требуется приём антибактериального препарата, например, Ципрофлоксацин, а также орошайте глотку растворами (Хлорофиллипт, Гексорал, Сангвиритрин, Календула и т. д.). Казеоные пробки лучше вымывать при накоплении у врача. В аллергическому процессу это не имеет отношения.
Марина 2017-01-15 19:52
Здравствуйте Ирина Юрьевна! Огромное спасибо Вам за ответ! Успехов Вам во всем!)