Оперировать ли анальную трещину?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в течение недели беспокоили боли и кровотечение, использовала релиф адванс, без положит. Динамики; обратилась в частную клинику был поставлен диагноз анальная трещина: 1,5 на 0,5см, на 6ч сосочек0,5см мягкий подвижный; было назначено лечение мазь постеризан форте, релиф про, дюфалак; в течение 3х дней боли прекратились кровотечения нет; стоит ли делать операцию по ужалению трещины? Или она сама иожет на фоне лечния уйти?
Категория: Проктолог

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-09-27 21:32
Здравствуйте, о какой трещине идёт речь? Острая или хроническая?