Оперировать или нет?

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста, на результаты обследования, не знаю как быть, оперироваться или нет! В 2013 Уже удалили две шишки, теперь опять обнаружили, врач говорит, два нужно удалить а за третим наблюдать. Подскажите пожалуйста, что мне делать оперироваться или всё же продолжить лечение. Ps от руки написанное это обследования до лечения,
Категория: Маммолог
Добавлен: 13 мая 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-05-14 11:27
Здравствуйте! Необходимо, чтобы врач сделал вам пункции для подтверждения всех 3 фиброаденом. Увы, консервативно здесь ни как не помочь и фиброаденомы лечатся только хирургически. Стоит проконсультироваться с врачом-гинекологом, чтобы проверил уровень гормонов в крови, так как причиной появления фиброаденом является гормональный сбой.