Операция, тромб под коленом, перетянули вену в паху, нет оттока

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, под правым коленом образовался тромб, удалять не стали, был рискего отрыва. 16.05.17г. сделали операцию(перетянули вену в паху).01.06.17г. был на приеме у хирурга. На мои жалобы о невыносимой боли под коленом и икрах он ответил, что: "нет оттока крови". выписал мне таблетки: "венарус". объясните мне, если вена перетянута то куда должен быть отток крови? Две таблетки венаруса в сутки мне новую вену построят? МНО 2,3. принимаю варфарин по 2таблетки и аторвастатин по20мг. Есть ли надежа вылечится без хирургического вмешательства? Есть ли надежда вылечится с хирургическим вмешательством?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 июня 2017 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-06-04 08:48
Здравствуйте, со временем могут образовываться коллатерали (обходной пути). Это должно облегчить состояние. По поводу хирургического решения проблемы лучше спросить у сосудистого хирурга.
Александр 2017-06-04 09:21
Получается, что обходной путь может не образоваться? И что тогда делать?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-06-04 23:37
Скорее всего он образуется. Если нет, то может быть можно сделать так называемый анастамоз, то есть соединение. Но по этому поводу лучше проконсультироваться с сосудистым хирургом.