Операция стентирование пищевода

Спрашивает: Валерия
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у моего отца плоскоклеточный прогрессирующий рак пищевода 4ст. Ему после 6 курсов химиотерапии стало трудно глотать пищу, она застревает и вода иногда тоже. Сначала сказали что скорее всего будут устанавливать стент, но потом после ПЭТ КТ доктор нам сказал что операцию ему никто делать не будет пока мой отец ест сам. У меня вопрос, правильно ли это или почему отказали если эту операцию возможно провести?
Категория: Онколог
Добавлен: 17 января 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-01-18 13:12
Здравствуйте! Хороший вопрос, увы, я сам не знаю почему, но могу предположить, что проблема кроется в возможных противопоказаниях к операции - возраст, недостаточно сильно выраженный стеноз, сердечно-сосудистые заболевания и т. д. Стоит уточнить ещё раз у лечащего врача.