Операция при температуре

Спрашивает: Люб
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня 31 операция, мамопластика. Вчера подстыла, появился насморк и температура 37,2, пью противовирусное средство. Можно ли при таких показаниях проводить операцию? Это как то может повлиять на наркоз? Что можно ещё просить что бы побыстрее убрать симптомы?
Категория: Лор
Добавлен: 29 марта 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Операция категорически запрещена ввиду высокого риска послеоперационных осложнений. Стоит операцию отложить, вам пролечиться (Кагоцел по схеме, нос санируйте, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю.).