Операция при описторхозе

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 61 год
Моего мужа направили на операцию в кардиоцентр, но при сдаче анализов у него выявлено: описторхоз, эрозия желудка и HBsAg. Уважаемые доктора, скажите возможно ли ему делать операцию?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 июня 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-06-04 20:52
Здравствуйте. От паразитов и эррозий существует лечение. Которое и нужно предварительно пройти. А по поводу гепатита В необходимо установить в какой стадии заболевание. Это не является противопоказанием для проведения операции.