Операция при образовании в молочной железе

Спрашивает: Валентина Ивановна
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Перенесенные инсульты.2008г.2009г. экспирация матки с придатками.2012г.
Здравствуйте, сделали узи. Справа в молочной железе на 10ч. виз. Гипоэхоген. Образован. Понижен. Эхоген. С четк. Неровн. Контурами 11х9мм. И9х5мм. Участки фиюроза. Лимфоузлы регионарные визуализ. Справа крупный 29х13мм с истончен. Корой и неярк. Воротн. Кровотоком. Заключение. Признаки диыфузной фксм на фоне фиброзно жировой субинволюц. М. ж. узи признаки очагов. Образ. Правой желез. Цитолог. Исл. В получен. Материале из пр. М. ж. на фоне эритроцитов и бесструкт. Вещества встречаются группы и скопления клеток проток. Эпителия. Немного голых ядер. Клетки атипии не обнаружены картина характерна для фбк. МАМОГРПФИЯ фиброаденоз м. ж. лечение 3 мес. Пить таблетки. Вопрос: Нужна ли операция при таком размере 29х13мм. Боюсь затянуть время лечением таблетками и гелем. Ответьте пожалуйста. Очень прошу. Заранее благодарна.
Категория: Маммолог
Добавлен: 25 апреля 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-04-26 09:53
Здравствуйте! Нет, вы не затяните, но бессмысленно потратите время и деньги. Это фиброаденома и ее необходимо только удалять хирургически. Клеток атипии нет, следовательно, она у вас не переродится. Можете быть спокойны. Относительно удаления вам необходимо проконсультироваться с врачом-маммологом.