Операция при низком гемоглобине

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Через неделю записана на плановую операцию к челюстно-лицевому хирургу по удалению одонтогенной кисты правой пазухи размером 24*30*41. При сдаче анализов показало, что гемоглобин на данный момент — 86. Допустят ли меня (и нужно ли в таком случае) на операцию с таким гемоглобином? С детства гемоглобин был не больше 100. Никакого дискомфорта с таким уровнем гемоглобина не ощущаю. Полторы недели принимаю Феррум Лек жевательные таблетки. Гемоглобин не меняется. Какое лечение Вы мне можете посоветовать? Может быть уколы будут эффективнее?
Категория: Гематолог
Добавлен: 12 декабря 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-12-12 12:00
Здравствуйте
-думаю, не допустят
-без Вашего подробного рассказа о вашей анемии- ее характер, история вопроса, предварительные обследования, наличие в истории лечения, какими препаратами и длительностью курса, эффекта от лечения
-без свежего полного анализа крови
я не могу ответить на Ваш вопрос, так как не знаю, какой анемией Вы болеете.
Всего доброго.