Операция при ИБС

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Здравствуйте, хотелось бы узнать каковы шансы пережить операцию по удалению опухоли на левом легком с диагнозом - гипертоническая болезнь 3 ст. Риск 4. ИБС. Стабильная стенокардия 2 ФК. Перенесенный инфаркт миокарда в 98 году. Осложнения: Н | ФК ||. Предположительно отцу ставят диагноз образование в левом легком в нижней доле. Предлагают операцию либо лобэктомию, либо удаление всего легкого. Мы понимаем, что риски есть перед каждой операцией, но какие все-таки у отца шансы выжить после операции и ее перенести при таком диагнозе?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 декабря 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! В целом работа сердца по результатам узи удовлетворительная, полости не расширены. Учитывая отсутствие тяжелой сердечной недостаточности, думаю операция пройдет хорошо.