Операция при боль в животе

Спрашивает: Наталья Валерьевна Шухарт
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, мою дочь вчера прооперировали по подозрению на аппендицит, после операции я созвонилась с хирургом, который проводил операцию и он сказал что аппендикс не удалили, похоже что был разрыв кисты, но и разрыва не нашли, сегодня утром я сходила взяла дубликаты анализов, которые брали накануне операции, и по ним абсолютная норма среди всех,. Лечащий врач утверждает что аппендикс всё же был удален. Теперь незнаю кому вообще верить, ведь если это не верно выставленный диагноз, значит моего ребенка просто так разрезали и зашили. Я сама медик, помогите разобраться, какие должны быть показания для экстренной операции если анализы крови и ночи в пределах нормы
Категория: Хирург
Добавлен: 11 апреля 2017 года

2 ответа

Здравствуйте, если вы медицинский работник, то должны знать, что в первую очередь необходимо ориентироваться на клинику. Очевидно при нормальных анализах сохранялся болевой синдром и было предложено оперативное лечение, но которое пациент дал согласие. Относительно удаления аппендикса это необходимо уточнить у оперировавшего хирурга
Платная консультация
Вера 2023-01-15 01:16
Здравствуйте, я обратилась в поликлинику с болями в правом боку, рвотой и периодической тошнотой в среду 11.01 в 14: 00 не приняв с утра ни воды ни еды. Хирург провела ряд осмотров путем пальципации и задавала вопросы, направила в стационар для наблюдения. В приемном отделении повторилось то же самое, взяли кровь и мочу на анализы и повторно проверили лично реакции на осмотр, посетила гинеколога и провели тесты, на следующий день в четверг проводится УЗИ и в 12: 40 уже решают вести на лапороскопию. В 15: 00 очнувшись после общего наркоза ко мне лишь подошёл анестезиолог убедившись что все хорошо и сообщил что удалять ничего не стали, а я скорее всего переела накануне Нового года, обещаясь что придет ещё лечащий врач, удалился. Врач не пришел, на следующий день был дежурный и сообщил что надо делать перевязки. Медсестра сказала что аппендикс таки удалили. Почему я слышу разные варианты исхода операции? Какая этиология болезненности меня преследовала, даже свои догадки сказать не хотят, избегают любого диалога. Что это было? Неужели я просто так дала себя на диагностирование через лапороскопию? Тошнота и боли в правом боку остались. Буду благодарна за ответ.