Операция, предположительная беременность

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста! У меня была внематочная беременность. Была операция 5 июня, удалили одну трубу.9 июня у меня началась менструация, шла необычайно долго, дней 10. На сегодняшний день у меня задержка 12 дней. С мужем спустя почти месяц начали вести половую жизнь, причем один раз был половой акт, где муж начал без предохранения, но продолжил и закончил безопасно (с презервативом). Последующие разы предохранялись от начала и до конца. А сегодня я попробовала тест и у меня еле видна вторая полоска. Что это может значить? Сбой? Ошибка? Или это может быть беременность?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 июля 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-21 22:04
Добрый день, Виктория.

Всё возможно. Но вероятнее тест ещё положительный после предыдущей беременности, такое возможно. Рекомендновал бы вам сдать кровь на ХГЧ.
Платная консультация
Виктория 2017-07-21 22:08
А может быть такое, что я сдам кровь, он покажет положительный результат, а беременности нет? Или наоборот. Как убедиться в этом точно? И вообще может ли быть такое, что от минутного акта без предохранения, а потом продолжение с предохранением может что-то получиться?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-22 18:03
Все равно по ХГЧ будет видно это старая беременность или уже новая. Да, беременность возможна, если это было в дни предполагаемой овуляция.